Reglamento y partidos de la Liga de Fútbol Sala de verano en Cambil

Reglamento:

  1. Ningún equipo puede añadir o cambiar jugadores.
  2. Si el equipo no se presenta pierde el partido. Si se presentan menos de 4 jugadores no se celebra el encuentro.
  3. Los partidos durarán 30 minutos contando con dos partes de 15 minutos y descanso de 5 minutos.
  4. En caso de empate de puntos entre dos equipos se comprobará la diferencia de goles marcados y encajados.
  5. Si un jugador no ha pagado su inscripción no podrá participar.
  6. Los partidos se jugarán en la fecha indicada. No habrá cambios.
  7. Se llevará a cabo las normas del Reglamento de la Liga Nacional de Fútbol Sala.
  8. Si algún jugador o equipo agrede o insulta al árbitro u otro jugador será penalizado siendo expulsado de la liga.

 

Partidos:

 

Lunes 9 de Julio de 2018: ——————–Jornada 1

19:00 horas: Peña Sacapapas vs Dr. F.C

20:00 horas: Equipo Linea Blanca vs Steaua De Villanueva

21:00 horas: Asalta Acequias S.L vs Trepacebollas

 

 

Jueves 12 de Julio de 2018:——————-Jornada 2

19:00 horas: Steaua De Villanueva vs Puigdemones

20:00 horas: Trepacebollas vs Peña Sacapapas

21:00 horas: Asalta Acequias S.L vs Linea Blanca

 

 

Lunes 16 de Julio de 2018:——————–Jornada 3

19:00 horas: Peña Sacapapas vs Linea Blanca

20:00 horas: Puigdemones vs Asalta Acequias S,L

21:00 horas: Dr. F.C vs Trepacebollas

 

 

Jueves 19 de Julio de 2018:———————Jornada 4

19:00 horas: Asalta Acequias S.L vs Steaua De Villanueva

20:00 horas: Linea Blanca vs Dr. F.C

21:00 horas: Peña Sacapapas vs Puigdemones

 

 

Lunes 23 de Julio de 2018:———————-Jornada 5

19:00 horas: Steaua De Villanueva vs Peña Sacapapas

20:00 horas: Dr. F.C vs Puigdemones

21:00 horas: Trepacebollas vs Linea Blanca

 

 

Jueves 26 de Julio de 2018:———————Jornada 6

19:00 horas: Peña Sacapapas vs Asalta Acequias S.L

20:00 horas: Puigdemones vs Trepacebollas

21:00 horas: Dr. F.C vs Steaua De Villanueva

 

 

Lunes 30 de Julio de 2018:———————-Jornada 7

19:00 horas: Linea Blanca vs Puigdemones

20:00 horas: Asalta Acequias S.L vs Dr. F.C

21:00 horas: Trepacebollas vs  vs Steaua de Villanueva

 

 

Semifinales:

Jueves 6 de Agosto de 2018

20:00 horas: 2º Equipo Clasificado vs 3º Equipo Clasificado

21:00 horas: 1º Equipo Clasificado vs 4º Equipo Clasificado

 

Final:

Lunes 8 de Agosto de 2018

21:00 horas: Ganador Semifinal 1 vs Ganador Semifinal 2

Facebooktwittergoogle_plus